立即安排人员对您反映“学府大道四公里立交进
栏目:路牌广告 发布时间:2019-07-08 00:21

  立交桥旁边的路牌信息有误,“立交”这个单词拼写错了,正确的应该是interchange,路牌却写成了interchenge。

  2019年5月27日南岸区公安分局回复:接到反映后,交巡警支队高度重视,立即安排人员对您反映“学府大道四公里立交进内环匝道处路牌信息有误”的问题进行整改,现已整改完毕,感谢您及时反馈。

  @向先生(2019年5月8日):我是渝北区鲁能星城六街区的业主,我们楼下设置的临空都市区域建设的广告,通宵亮灯,严重影响休息。

  2019年5月16日重庆临空都市基础设施建设运营有限公司回复:收到问题后,我司于5月13日对相关问题进行了整改,现公司广告牌亮灯时间调整为:夏天晚上19:00至24:00;冬天晚上18:00至23:00,对您造成的不便,敬请谅解。

服务热线
400-337-6985